г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
07.04.2022
Для организации активного и содержательного досуга граждан пожилого возраста и инвалидов, реализации их возможностей на базе отделения социальной реабилитации работает клуб по интересам для граждан пожилого возраста и инвалидов «Радуга».
В период пандемии изменились условия работы с пожилыми гражданами. Не проводятся мероприятия большими группами в помещении.
Группа «Серебряные волонтеры», образованная на базе МБУ Центр социальной помощи семье и детям «Железнодорожного района продолжает свою деятельность, участвуя в посильной волонтерской работе.
Поздравление активиста клуба ветеранов «Радуга» Юняевой Галины Васильевны с 75 летием, вылилось в настоящее шоу. Юняева Г.В. ветеран труда, имеет трудовой стаж 37 лет, награждена орденов «Трудового красного знамени».
Импровизированная сцена, яркие костюмы, сказочный сценарий придали мероприятию веселое и праздничное настроение.
Клубная активность пожилых граждан противодействует чувству одиночества, удовлетворяет потребность в самореализации, в использовании свободного времени и, как следствие, способствует их позитивной самооценке, уверенности в собственных силах.

07042022..jpg

07042022.jpg

Возврат к списку