г. Пенза, ул. Германа Титова, д.13
Версия для слабовидящих
aaa
Меню
10.09.2025

 

9 сентября на прилегающей территории МБУ «Комплексный центр социального обслуживания Железнодорожного района г. Пензы» для граждан пожилого возраста состоялась танцевальная разминка на свежем воздухе.

Танцы - это очень полезный вид физической активности для людей старшего поколения. Они способствуют укреплению мышц, суставов и позвоночника, развитию координации, улучшению осанки. Кроме того, процесс изучения и запоминания новых движений стимулирует работу мозга, развивая память, что является отличной профилактикой болезни Альцгеймера.

Организатор танцевальной разминки с большим вниманием отнёсся к каждому участнику, учитывая их возраст, физическую форму и самочувствие.

Сначала были предложены упражнения для разогрева мышц и подготовки суставов к нагрузке. Затем все присутствующие познакомились с простыми и лёгкими танцевальными движениями, которые были безопасны для ослабленного организма пожилых людей.

Сначала движения выполнялись под счёт ведущего без музыкального сопровождения, а затем - под музыку.

Все участники мероприятия отметили несомненную пользу разминки. Она подарила им бодрость и хорошее настроение, наполнив энергией и положительными эмоциями.


 

Возврат к списку