г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
16.07.2019
16 июля 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась духовно-православная встреча «Заступник и радость нам вечная».
Представители городской библиотеки им. Н.А.Некрасова рассказали о жизни и подвигах преподобного Серафима Саровского – великого подвижника Русской Церкви, основателя и покровителя Дивеевского монастыря, о его детстве, жизни, богомыслии, покаянии и отшельничестве, как старец пришел на служение людям.
Биография его известна в нашей стране всем верующим людям. Его почитают и любят. Трудно найти в России храм, где бы не было его образа. Его называют Ангелом всея Руси, небесным посланником, но он самый простой земной человек.
Участникам встречи были продемонстрированы интересные видеосюжеты из фильмов «Великое чудо Серафима Саровского» и «Дивный старец Серафим». Мероприятие подарило чувство причастности к духовному миру и оставило светлый след в душе всех присутствующих. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений от рассказа.

IMG_20190716_105725.jpg

Возврат к списку