г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
21.03.2019
20 марта 2018 года на базе Самарского государственного университета путей сообщения ФГБОУ ВО отделением социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы совместно с инспектором ПДН УМВД России по городе Пензе и секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района города Пензы проведена беседа на тему: «Последствия потребления алкоголя, табакокурения и наркомании».
В наши дни очень актуальна проблема употребления алкоголя и курения. От этого страдает все общество, под угрозу ставится подрастающее поколение. Подростковый алкоголизм и курение с каждым годом захватывает все больше учащихся школ, ВУЗов, других учебных заведений, поэтому, чем раньше будут приняты меры борьбы с детским пьянством, тем более здоровое психически и физически вырастет поколение.
Основная цель данного мероприятия – показать возможность правильного выбора молодежи – отказ от вредных привычек, выбор здорового образа жизни и активной жизненной позиции.
Задачи: помочь учащимся задуматься о необходимости быть здоровым, приобщения к здоровому образу жизни; развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес; воспитывать ответственное отношение учащихся к своему здоровью.
Во время мероприятия учащимся были вручены памятки о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании.

IMG_5327.JPG   IMG_5344.JPG   IMG_5341.JPG

Возврат к списку