г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
15.02.2019
14 февраля 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась литературно-музыкальная встреча, посвященная жизни и творчеству композиторов А.Островского и Б.Мокроусова «Песня остается с человеком».
Представители городской библиотеки им. Н.А.Некрасова рассказали о жизни и творчестве выдающихся композиторов.
Аркадий Ильич Островский – один из самых знаменитых и любимых композиторов нашей страны. Его песни признавались лучшими на всех международных и зарубежных фестивалях и конкурсах. Именно его «Песня остается с человеком» стала гимном самого популярного музыкального конкурса СССР и России «Песня года».
Борис Андреевич Мокроусов — выдающийся советский композитор. Его музыку можно услышать в фильме «Неуловимые мстители», а также во фронтовой песне, которую регулярно поют на концертах, посвященных Великой Победе – песня «Огонек».
Участникам встречи были продемонстрированы интересные фотографии из творческой и личной жизни композиторов, видеоклипы на известные песни «А у нас во дворе», «Как провожают пароходы», «Время», «Пусть всегда будет солнце», «Весна на Заречной улице», «На крылечке твоем», «Одинокая гармонь», «Хвастать, милая, не стану» и другие.
Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений от рассказа о любимых композиторах.

20190214_110051.jpg    20190214_110421.jpg

Возврат к списку