г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
07.04.2022
7 апреля 2022 года специалисты отделения с несовершеннолетними детьми совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Пензы приняли участие в мероприятии правовой помощи для учащихся колледжа технологического Пензенского государственного технологического университета.
Цель мероприятия: формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.
В проведении мероприятия приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, сотрудник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», начальник караула ПСЧ №2 г. Пензы ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, специалисты МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы.
В целях профилактики правонарушений и преступлений инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе Филиппов С.С. рассказал подросткам о правах и обязанностях, о правовых нормах поведения в молодежной среде и напомнил об ответственности несовершеннолетних за совершение антиобщественных действий, особое внимание уделено профилактике употребления алкогольной и табачной продукции.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы Каширова Л.В. в ходе беседы с несовершеннолетними разъяснила об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, повлекших причинение вреда здоровью.
В целях предупреждения несчастных случаев, сотрудник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Морозов О.А. и начальник караула ПСЧ №2 г. Пензы ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Агафонов А.В. обратили внимание подростков на соблюдения правил противопожарной безопасности и правил поведения на водоемах.
В заключение встречи, специалист МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы Крылова Н.В. рассказала ребятам о возможностях трудоустройства в летний период и отдыха в летних оздоровительных лагерях.

1.jpg

4.jpg

3.jpg

5.jpg

Возврат к списку