г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
01.10.2021
1 октября 2021 года в «День пожилого человека» члены клуба «Радуга», созданного при МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы приняли участие в онлайн – встрече Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко с участниками проекта «Активное долголетие».
Руководитель клуба «Радуга» - Минаева Т.В. в ходе встречи рассказала о работе клуба и волонтерской деятельности в рамках движения «серебряное волонтерство».
Инициативная группа волонтеров, которая объединяет энергичных, творческих, неравнодушных к чужим проблемам людей оказывает социально-бытовую помощь ограниченным в самообслуживании и передвижении пожилым людям и организацию их досуга.
Для организации досуга пожилых, волонтеры посещают их на дому в преддверии праздников. Они приходят в гости с поздравительными программами, материалы для которых продумывают и готовят накануне.
Участие в работе клубов позволяет пожилым людям обрести новые жизненные позиции, ощутить свою значимость в обществе, стать более адаптированными и готовыми к изменениям в окружающем мире, как можно дольше оставаться активными гражданами.
По окончании онлайн-встречи участникам клуба были вручены памятные подарки. Успешно сдавшим нормы ГТО вручены значки ГТО различной степени.

MXAN1198.jpg


KDWO8298.jpg

Возврат к списку