г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
21.04.2022
21 апреля 2022 года на базе МБОУ СОШ №41 в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Твой выбор» специалистами МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Пензы для учащихся 7-8 классов организовано мероприятие правовой помощи.
Цель мероприятия: формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.
В проведении мероприятия приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, сотрудник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», специалист МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы.

0004.jpg      0007.jpg
В целях профилактики правонарушений и преступлений инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе Душнюк Ю.Ю. рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершение антиобщественных действий и административных правонарушений, разъяснила им порядок действий при попытках вовлечения их в запрещенные группы, незаконные массовые акции.

0002.jpg
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы Каширова Л.В. в ходе беседы напомнила подросткам о правах и обязанностях, о правовых нормах поведения в молодежной среде, а также разъяснила об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, повлекших причинение вреда здоровью.
В целях предупреждения несчастных случаев, сотрудник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Морозов О.А. обратил внимание подростков на соблюдения правил противопожарной безопасности и правил поведения на водоемах.

0005.jpg

Возврат к списку