г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
15.07.2021
15 июля 2021 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» специалистами МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.
С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, несчастных случаев с участием детей в ходе мероприятия проверялись места концентрации подростков (дворовые территории, пляжи) по ул. Луначарского, Толстого, Антонова г. Пензы.
В местах массового отдыха вручены памятки «Правила безопасного поведения на воде».
В рейде приняли участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспекторы ПДН УМВД России по г. Пензе, специалист МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.
По итогам рейда на пляже «Ангарка» в микрорайоне ГПЗ задержаны и доставлены в УМВД России по г. Пензе двое подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия.

img93.jpg

Возврат к списку