г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
14.04.2022
14 апреля 2022 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» специалистами МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы проведен межведомственный рейд. В ходе мероприятия посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат. С подростками и их законными представителями проводились профилактические беседы, в том числе по правилам обращения с газовым и электрическим оборудованием, доведены меры противопожарной безопасности, вручены памятки, доведены номера телефонов вызова экстренных служб.

15.59.33.jpeg
Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по г. Пензе, проживающие по улицам Антонова, Ново-Казанская, Сортировочный проезд.

15.59.25.jpeg
В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных деяний, в ходе рейда проверялись места концентрации подростков (дворовые территории, детские площадки, заброшенные здания) по ул. Московская.

16.01.02.jpeg
В рейде приняли участие сотрудник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района, представитель МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы.
В ходе рейда составлен 1 протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.
16.01.14.jpeg

Возврат к списку