г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
21.03.2019
21 марта 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась литературно-музыкальная встреча «Я не хочу судьбу иную», посвященная творчеству поэта-песенника А.И. Фатьянова.
Представители городской библиотеки имени Н.А.Некрасова рассказали о жизни и творчестве выдающегося советского русского поэта, автора многих популярных в 1940-1970-х годах песен. Песни на его стихи были известны каждому современнику, сопровождали людей по жизни, а в самые тяжёлые годы военных испытаний, поднимали на подвиги и помогали выжить. Эти «фатьяновские песни», ставшие почти народными, сохранили популярность до нашего времени, делая нашу жизнь светлее. Сегодня редко найдёшь человека, который бы не слышал, а может и сам не распевал бы в компании «В городском саду играет духовой оркестр», «Три года ты мне снилась», «Потому, потому, что мы пилоты», «На крылечке твоём», «Хвастать, милая, не стану». С этими песнями люди выиграли войну, отстроили заново страну, полетели в космос.
Участникам встречи были продемонстрированы видеосюжеты из различных кинофильмов, интересные фотографии из творческой и личной жизни Алексея Ивановича. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений.

20190321_104024.jpg   20190321_110011.jpg

Возврат к списку